Daftar Menteri Pendidikan

NO
NAMA
Kabinet
Tahun Menjabat
Keterangan
1
Ki Hajar Dewantara
Presidensial
19 -8-1945 s.d 14 -111945
Menteri Pengajaran
2
Todung Sultan Gunung Mulia
Sjahrir I
14 -11-1945 s.d 12-3-1946

3
Muhammad Sjafei
Sjahrir II
12-3-1946 s.d 2-10-1946

4
Mr. R. Soewandi
Sjahrir III
2-10-1946 s.d 27 -6-1947

5
Gunarso
Sjahrir III
2-10-1946 s.d 27-6-1947

6
Ali Sastroamidjojo
Amir Sjarifudin I
Amir Sjarifudin II
Hatta I
3 -7-1947 s.d 11-11-1947
11-11- 1947 s.d 29 -1-1948
29-1-1948 s.d 4-8-1949

7
Teuku Mohammad Hasan
Darurat
19-12-1948 s.d 13-7-1949

8
Sarmidi Mangunsarko
Hatta II
4-8-1949 s.d 6-12-1949

9
Syarif Thayeb
Dwikora
27-8-1964 s.d 21-2-1966

10
Abu Hanifah
RIS
20-12-1949 s.d 6-9-1950

11
Sarmidi Mangunsarko
Susanto
Halim
20-12-1949 s.d 21-1-1950
21-1-1950 s.d 6-9-1950

12
Bahder Djohan
Natsir
6-9-1950 s.d 20-3-1951

13
Wongsonegoro
Sukiman-Suwiro
27-4-1951 s.d 3 April 1952

14
Bahder Djohan
Wilopo
3-4-1951 s.d 30-7-1953

15
Mohammad Yamin
Ali Sastroamidjojo I
30-7-1953 s.d 12-8-1955

16
Soewandi Notokoesoemo
Burhanudin Harahap
12-8-1955 s.d 24-3-1956

17
Sarino Mangunpranoto
Ali Sastromidjojo II
Kabinet dwikora II
Kabinet Ampera I
24-3-1956 s.d 14-3-1957
28-3-1966 s.d 25-7-1966
25-7-1966 s.d 11-10-1967

18
Prijono
Djuanda
Kerja I
Kerja II
Kerja III
Kerja IV
Kabinet Dwikora I
9-4-1957 s.d 10-7-1959
10-7-1959 s.d 18-2-1960
18-2-1960 s.d 6-3-1962
6-3-1962 s.d 13-12-1963
13-12-1963 s.d 27-8-1964
27-8-1963 s.d 28-3-1966

19
Sanusi Hardjadinata
Kabinet Ampera II
11-10-1967 s.d 6-6-1968

20
Mashuri Saleh
Pembangunan I
6-6-1968 s.d 28-3-1973

21
Sumantri Brodjonegoro
Pembangunan II
28-3-1973 s.d 18-12-1973

22
Sarief Thayeb
Pembangunan II
22-1-1974 s.d 29-3-1978

23
Daoed Joesoef
Pembangunan III
29-3-1978 s.d 19-3-1983

24
Nugroho Notosusanto
Pembangunan  IV
19-3-1983 s.d 3-6-1985

25
Fuad Hasan
Pembangunan IV
Pembangunan V
30-7-1985 s.d 21-3-1988
21-3-1988 s.d 17-3-1993

26
Wardiman Djojonegoro
Pembangunan VI
17-3-1993 s.d 16-3-1998

27
Wiranto Arismunandar
Pembangunan VII
16-3-1998 s.d 21-5-1998

28
Juwono Soedarsono
Reformasi
23-5-1998 s.d  20-10-1999

29
Yahya Muhaimin
Persatuan Nasional
23-10-1999 s.d 22-7-2001
Pendidikan Nasional
30
Abdul Malik Fadjar
Gotong Royong
10-8-2001 s.d 20-10-2004

31
Bambang Sudibyo
Indonesia Bersatu I
20-10-2004 s.d  22-10-2009

32
Mohammad Nuh
Indonesia Bersatu II
22-10-2009 s.d 27-10-2014
P dan K
33
Anis Baswedan
Kabinet Kerja
sekarang
Menteri pendidikan dasar dan menengah

Subscribe to receive free email updates: