Daftar Menteri Agama Republik Indonesia

Berikut Daftar Lengkap Menteri Agama Indonesia dari awal kemerdekaan sampai sekarang.

NO
NAMA
Kabinet
Tahun Menjabat
1
K.H. Wahid Hasyim
Presidensial
19 -8-1945 s.d 14 -11-1945
2
H. Rasjidi
Sjahrir I
Sjahrir II
14-11-1945 s.d 12-3-1946
12-3-1946 s.d 2-10-1946
3
K.H. Fathurrahman Kafrawi
Sjahrir III
2-10-1946 s.d 26-6-1947
4
K. Achmad Asj’ari
Amir  Syarifudin I
3-7-1947 s.d 9-10-1947
5
K. H. Anwaudin
Amir Syarifudin I
9-10-1947 s.d 11-11-1947
6
K.H Masjkur
Amir Sjarifudin II
Hatta I
11-11- 1947 s.d 29 -1-1948
29-1-1948 s.d 4-8-1949
7
T.M Hasan
Darurat
19-12-1948 s.d 13-7-1949

K.H. Masjkur
Hatta II
4-8-1949 s.d20-12-1949
8
K.H. Wahid Hasyim
RIS
20-12-1949 s.d 6-9-1950
9
K.H. Masjkur
Susanto
20-12-1949 s.d 21-1-1950
10
K.H. Wahid Hasym
Natsir
Sukiman Suwirjo
6-9-1950 s.d 27-4-1951
27-4-1951 s.d 3-4-1952
11
K.H Fakih Usman
Wilopo
3-4-1952 s.d 30-7-1953
12
K.H. Masjkur
Ali Sastroamidjojo
30-7-1953 s.d 12-8-1955
13
K.H. Muhammad Ilyas
Burhanudin Harahap
Ali Sastromidjojo II
Karya
12-8-1955 s.d 25-3-1956
24-3-1956 s.d 9-4-1957
9-4-1957 s.d 10-7-1959
14
K.H.M. Wahib Wahab
Kerja I
Kerja II
10-7-1959 s.d 18-2-1960
18-2-1960 s.d 6-3-1962
15
K.H. Saifuddin Zuhri
Kerja III
Kerja IV
Dwikora I
Dwikora II
Ampera I
6-3-1962 s.d 13-11-1963
13-11-1963 s.d 27-8-1964
27-8-1964 s.d 28-3-1966
28-3-1966 s.d 25-7-1966
25-7-1966 s.d 17-10-1967

16
K.H Moh Dahlan
Ampera II
Pembangunan I
17-10-1967 s.d 6-6-1968
06-06-1968 s.d 28-3-1973
17
Prof.Dr.H.A Mukti Ali
Pembangunan II
28-3-1873 s.d 29-3-1978
18
Alamsyah Ratu Perwiranegara
Pembangunan III
29-3-1978 s.d 19-3-1983
19
H. Munawir Sjadzali MA
Pembangunan IV
Pembangunan V
19-3-1983 s.d 21-3-1988
21-3-1988 s.d17.3.1993
20
dr. Tarmizi Taher
Pembangunan VI
17-3-1993 s.d 16-3-1998
21
Prof. Dr. Quraish Shihab
Pembangunan VII
16-3-1998 s.d 21-5-1998
22
Prof.M. Malik Fajar
Reformasi Pembangunan
21-5-1998 s.d 23-10-1999
23
Drs. KHM. Tolchah Hasan
Persatuan Nasional
23-10-1999 s.d 09-8-2001
24
Prof. Dr. Said Agil Husain Al Munawar
Gotong Royong
9-8-2001 s.d 20-10-2004
25
Muh. Maftuh Basyumi. SH
Indonesia Bersatu
20-10-2004 s.d 22-10-2009
26
Drs. H Suryadharma Ali
Indonesia Bersatu II
22-10-2009 s.d 28-5-2014
27
Drs. Lukman Hakim Saifuddin
Indonesia Bersasu II
Kerja
9-6-2014 s.d 20-10-2014
27-10-2014 s.d sekarang


Subscribe to receive free email updates: